С утра до вечера я был на работе в другом районе города, в районе где был наезд в течении дня не находился

Вечером подъехал забирать ребенка с садика, стояла машина ДПС, после того как я вышел с сада к машине, ко мне подошли сотрудники, проверили документы и сказали что днём здесь был наезд на ребёнка и мой автомобиль подходит по описанию, затем мы прошли с инспектором домой к пострадавшему на опознание и ребенок сказал, что якобы да это он. С утра до вечера я был на работе в другом районе города, в районе где был наезд в течении дня не находился. Что мне делать? Нужно ли собирать какие то доказательства своей непричастности к данному эпизоду или это дело следствия?

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие документы составлены уже?

Кто может подтвердить что Вы были в другом месте в это время?

Нужно ли собирать какие то доказательства своей непричастности к данному эпизоду или это дело следствия?

 Как минимум стоит подумать, кто может доказать, что Вы были в это время в другом месте. Может с карты какие то оплаты производили в магазинах итп?

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы не могли случайно задеть ребенка и не заметить?

Дата  и время ДТП точно известна?

На автомобиле есть повреждения в месте возможного удара?

В районе ДТП и  возле вашей работы есть камеры наблюдения?

эта задача органов

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Но если вы знаете, как можно доказать, что вы не могли находится в том месте в то  время, конечно поясните сотрудникам, где можно получить тому доказательства или предоставьте их по возможности.

Если это не вы, то вас не привлекут.

Презумпцию невиновности никто не отменял

какой вред причинен ребенку?

Евгений
Клиент, г. Москва
Время известно, я задеть не мог так как меня в принципе то в том районе не было