Сроки восстановления подачи аппеляционной жалобы

после подачи заявления о восстановлении сроков в гражданском районном суде, на обжалование решения в верховный суд республики в связи с тем, что он лежал на стационарном лечении. В какой срок суд принимает решение о восстановлении? обязан ли суд вызвать и истца и ответчика?

, ильнур, г. Уфа
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, ильнур!

 Жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование нужно подавать одновременно.

А не сперва ходатайство, и если удовлетворять, то потом жалоба.

Одновременно.

Суд удовлетворяя ходатайство одновременно принимает жалобу жалобу (которая должна быть).

Вызывать заявителя не нужно, и не будут.

ильнур
Клиент, г. Уфа
а что если у меня есть возражение на данное аппеляционную жалобу, также отзыв, и в частности у меня сомнения большие по поводу того что сторона действительно была на стационарном лечении