Если брат указывал ее в анкете когда подписывал контракт
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста родной брат б/пропавший на сво уже два года. У него нет ни семьи ни родетелей только сестра родная. Ей положены какие то выплаты? Если брат указывал ее в анкете когда подписывал контракт.
Доброго, Татьяна.
Выплаты по страховке ей не положены.
В Законе от 28.03.1998 N 52-ФЗ Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, в статье 2 четко определен список выгодоприобретателей:
3. Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее — выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:
супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;
родители (усыновители) застрахованного лица;
дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;
отчим и (или) мачеха ...
С ней будут связываться, как с контактным лицом, если он ее таковым указывал.