Положена ли мне будет эта надвабка после завершения первого контракта если я: а продлю контракт б останусь дальше служить без контракта?

Здравствуйте! Я заключил контракт после 22 сентября 2022 года и получаю надбавку в 60 процентов. В феврале 2026 года контракт заканчивается. Положена ли мне будет эта надвабка после завершения первого контракта если я:

а) продлю контракт

б) останусь дальше служить без контракта?

Уточнение от клиента
Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту после 21 сентября 2022 г. — 60%
, Илья, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

 и получаю надбавку в 60 процентов.

Можете уточнить, про какую именно надбавку идет речь в вопросе?

Илья
Клиент, г. Москва
Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту после 21 сентября 2022 г.

Вам будут выплачивать данную надбавку вне зависимости от того, заключите ли Вы контракт о прохождении военной службы или не заключите.

Согласно п. 49 Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» назначение данной надбавки зависит от условий, в которых проходит военную службу военнослужащий.

Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы к окладу по воинской должности...

При назначении данной надбавки будет иметь значение также сам факт назначения на должность, для которой предусмотрено выполнение задач и иных условий, по которым она устанавливается.

Аналогичные требования указаны и в постановлении Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073 «О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту».

а) продлю контракт

Таким образом, данная надбавка будет установлена в обоих из указанных Вами случаев.