Я запуталась в 122 статье в сроках давности, где - то написано нет срока давности, где- то написано, по ч
Я запуталась в 122 статье в сроках давности, где - то написано нет срока давности, где- то написано, по ч. 2, что есть срок давности 6 лет. Ну не могла разобраться со сроками давности. Может, когда ответят пойму
, Маргарита, г. Сочи
Евгения Дудина
Добрый день!
Если Вы про ст.122 УК РФ, то сроки давности в зависимости от части статьи:
Часть 1 (умышленное поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией) — 2 года.
Части 2 и 4 (умышленное заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знающим о наличии заболевания, и заражение, вызванное недобросовестным исполнением должностных обязанностей) — 6 лет.
Часть 3 (заражение двух или более лиц либо несовершеннолетнего) — 10 лет.