Проверка информации о том что гражданин лечился
если я напишу обращение в минздрав с просьбой прошу подтвердить или опровергнуть, что данный гражданин был или нет на стационарном лечении в указанный период. Это нужно для проверки справки стороны в гражданском суде. Больница может ли отказать в этой информации? как составить обращение, чтобы не отказали?
Добрый веччер!
Нет, Вам такую информацию больница не предоставит — врачебную тайну никто не отменял и такие сведения без согалсия пациента медицинские учреждения не предоставляют. В рамках судебного разбирательства по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ Вы имеете право обратиться к суду с просьбой помочь в получении каких-то доказательств по делу, решать будет суд.
Всего доброго!