Что имеет большую юридическую силу брачный договор или соглашение о разделе имущества

что имеет большую юридическую силу брачный договор или соглашение о разделе имущества. Есть ли обоснование в законе ?

, Елизавета, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Елизавета.

Они имеют равную силу. И то и то подлежит нотариальному заверению.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Главное предусмотреть в нем необходимые вам условия.

Если нужно составить соглашение или брачный договор, пишите мне в чат.