Пришла повестка на госуслуги для явки в военкомат, но я нахожусь в другом городе, приехать в военкомат в назначенное число не получается, как быть в таком случае

Пришла повестка на госуслуги для явки в военкомат, но я нахожусь в другом городе, приехать в военкомат в назначенное число не получается, как быть в таком случае.

, Иван, г. Москва
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Доброго времени суток. Иван, в указанные сроки, можно прибыть в военкомат по месту пребывания и подтвердить уважительную причину неявки. Для этого нужно связаться с военкоматом (номер можно найти в любом картографическом сервисе) и сообщить, кто и что нужно, а затем объяснить, почему не получается прийти в назначенный день и когда планируется прибытие. Важно помнить, что электронная повестка имеет такую же юридическую силу, как и бумажная, и неявка по ней может повлечь серьёзные последствия, включая административный штраф и уголовную ответственность. Если нужна помощь по формулировке обращения или составлению уведомления, можно обратиться в чат за более подробной консультацией.