Возникают ли налоговые последствия у получателя беспроцентного займа в случае возврата займа обратно ИП в течение 4 месяцев
ИП выдаёт беспроцентный займ физ лицу. Возникают ли налоговые последствия у получателя беспроцентного займа в случае возврата займа обратно ИП в течение 4 месяцев
, Лариса, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Налоговые последствия для получателя займа в описанной ситуации возникают если он и займодавец ИП являются взаимозависимыми лицами если нет, то дохода в виде материальной выгоды от пользования беспроцентным займом вне зависимости от срока займа и срока возврата у получателя займа не возникает.