Я проживала с мужем и детьми, потом мы развелись с ним, финансовые трудности были, я поехала зарабатывать на

Я проживала с мужем и детьми, потом мы развелись с ним, финансовые трудности были, я поехала зарабатывать на север, дети остались с бывшим мужем, потом я узнаю что он их увез к бывшей своей, сейчас на данный момент дети находятся в Саргатке в районе, эта женщина чужая с ними а муж находится в Омске работает, только по выходным он видит детей, я собираюсь вернутся в Омск чтобы решить вопросы с детьми, могу ли я их забрать в город в Омск, у старшей дочери спрашивала,она сказала что хочет в город кисалим друзьям одноклассникам,спасибо.

, Комкова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Вы можете забрать детей если между вами не заключено соглашение об определении места жительства или есть решение суда в котором это отражено.

Однако если бывший муж имеет в соответствии с решением суда право на опеку или вы лишены родительских прав забрать их не получится. Если эти условия не определены вы вправе забрать детей себе.