Исполнительное производство в размере 20т, смогу ли купить дом и что с ним будет

, Мария Сотникова, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Ну вообще говоря, если Вы нмерены купить дом, то вероятнее всего, для Вас не составляет большого труда оплатить и задолженность по исполнительному производству. Но в принципе, если Вы приобретете дом и он будет Вашим единственным жильем, то в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, на него не может быть обращено взыскание.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.