Здравствуйте, ситуация такаяучится Здравствуйте ситуация такая ребенок учится во 2 классе, у нее обнаружили

Здравствуйте, ситуация такаяучится Здравствуйте ситуация такая ребенок учится во 2 классе , у нее обнаружили паховую гружу и дали справку о том что исключены упражнения на брюшную полость, дочку эту четверть заканчивает на отлично но за физкультуру нй снизили оценку из за того что у нее облегченая физкультура и поставили 4 за четверть , законо ли это ? Плдходила разговаривала с учителем она говорит что она не слала нормативы так как бвли на больничном , я предложила она сейчас сдала их., на что она ответила что были определеные на это дни , и сказала всё ровно ей прес нельзя качать это не выше 4 было бы , я считаю это не справедливо , что из за болезни заваливать ребенка , темболее по другим предметам отличница

, Оксана, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Снижение оценки за физкультуру на основании справки об облегчённом курсе неправомерно, так как справка является основанием только для освобождения от физических нагрузок, но не от освоения дисциплины «Физическая культура».
Ученик должен присутствовать на занятиях и выполнять задания учителя, которые не связаны с физическими нагрузками (это может быть письменная работа, реферат, доклад и т. п.).
Для разрешения ситуации можно обратиться к директору школы, в отдел образования или в прокуратуру. Также можно ознакомиться с положением о проведении уроков физкультуры и другими локальными актами, которые регулируют подобные вопросы.

Отблагодарить меня

Написать в  Чат

Здравствуйте, Оксана!