Можно ли переписать карту ребенка 026/у-2000 для образовательных учреждений, на основании усыновления, с целью сохранить тайну усыновления
Можно ли переписать карту ребенка 026/у-2000 для образовательных учреждений, на основании усыновления, с целью сохранить тайну усыновления. Т. Е. Приобрести новую карту и предоставить ее мед. Работнику для переноса данных, но уже с новыми фамилией и отчеством
Полагаю, что внесение изменений в медицинскую документацию ребёнка в связи с усыновлением с соблюдением тайны усыновления возможно.
1. Обращение в медицинское учреждение: Усыновители должны обратиться в медицинское учреждение, которое ведет медицинскую карту ребёнка, с заявлением о внесении изменений.
2. Представление необходимых документов
— Заявление о внесении изменений в медицинскую карту.
— Решение суда об установлении факта усыновления (или акт органа опеки).
— Документ, удостоверяющий личность заявителя (усыновителя).
— Документы, подтверждающие новые личные данные ребёнка (например, свидетельство о рождении с новыми ФИО).
3. Получение новой медицинской карты: Медицинская организация должна создать новую медицинскую карту (форма № 026/у-2000), в которой будут указаны новые фамилия, имя и отчество ребёнка, сохраняя конфиденциальность сведений о факте усыновления.
4. Передача медицинских данных: Врач-педиатр медицинского учреждения осуществляет перенос всех необходимых медицинских данных из старой карты в новую, соблюдая принцип конфиденциальности.