Подскажите, може ли она сделать на меня (проживаю в России) доверенность на представление интересов по недвижимости, на свой иностранный паспорт у местного нотариуса?
Здравствуйте. Сестра живет за границей. Закончился срок действия Российского и загран паспортов. Пока у нее приехать не получается, в связи с постоянной занятостью. Подскажите, може ли она сделать на меня (проживаю в России) доверенность на представление интересов по недвижимости, на свой иностранный паспорт у местного нотариуса?
Здравствуйте.
На территории РФ гражданин РФ должен пользоваться российским паспортом. Иностранный паспорт не является удостоверением личности российского гражданина, ввиду чего по нему Ваша сестра просто не будет идентифицирована. Ей надо было пока действовал внутренний российский паспорт в консульстве РФ сделать новый заграничный паспорт, тогда на него она бы могла сделать доверенность в том же консульстве (ст. 26 Консульского Устава).
Пока же вариантов в общем-то нет. Только приезжать и делать на месте внутренний российский паспорт.