Здравствуйте можно получить свидетельство о рождении ребёнка если прописка в другом городе а ребёнок родится в другом городе
Добрый день!
Да, вы можете получить свидетельство о рождении ребёнка, даже если родители зарегистрированы в одном городе, а ребёнок родился в другом.
Согласно Федеральному закону №224-ФЗ, родителям предоставлено право выбора: в графе «место рождения» можно указать как фактическое место появления на свет, так и место жительства родителей (или одного из них).
Например: если родители проживают в Москве, а ребёнок родился в Санкт-Петербурге, в документах можно указать любой из этих двух городов по вашему усмотрению.
Таким образом, место прописки родителей не является препятствием для оформления свидетельства о рождении в другом городе, где родился ребёнок.