Спросить хотел по новому закону по списанию кредита как награжденного государственной наградой
Доброе утро. Спросить хотел по новому закону по списанию кредита как награжденного государственной наградой. Кредит получал в 2023г
Здравствуйте!
Согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании только долгов по кредитам и только в отношении тех, кто заключил контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных.
Сумма списываемого долга не должна превышать 10 миллионов рублей.
Для этого Вам потребуются :
Копия контракта о прохождении военной службы, заключённого не ранее 1 декабря 2024 года.
Документы, подтверждающие получение государственной награды.
Справка о составе семьи для подтверждения супружеских отношений.
Кредитные договоры и документы, подтверждающие задолженность.
Судебные акты о взыскании задолженности, вступившие в силу до 1 декабря 2024 года.