Я купил сим-карту МТС привязал ее к зарплатной карте Газпромбанк через неделю они меня заблокировали А я участник СВО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

  • tone
    .xml
  • 17612021288031996836128623862931
    .jpg
  • 17612021529321030276591147938727
    .jpg
  • Screenshot_20251023-095103
    .png
  • Screenshot_20251023-095005
    .png
, Андрей, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

В России мобильные операторы бесплатно сохраняют номера для участников специальной военной операции. Услуга действует от полугода до двух лет.

Поэтому, напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.