Или он обнуляется после увольнения?

Здравствуйте! 11 лет назад уволилась из МВД, не дослужив до пенсии 2 года. Первое, есть ли возможность сейчас вернуться на службу? Второе, начнет ли считаться стаж службы с учётом предыдущих лет? Или он обнуляется после увольнения?

, Аноним, г. Курск
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Условия поступления на службу оговорены в действующем законодательстве. В Вашем вопросе, не содержится конкретных данных о Вашем возрасте, имеющемся специальном звании и состоянии здоровья, которые и являются определяющими для этого. Стаж службы, стаж для надбавок и всего остального будет исчисляться с учетом имеющейся выслуги. Он не прерывается и не обнуляется. Не зная таких основ, может и не стоит возвращаться  на службу?