Здравствуйте, вопрос такой могуле я не забирать тела мерожденого ребёнка
, Александра, г. Омск
Павел Попов
Мертворожденный ребенок (родившийся мертвым после установленного срока беременности, обычно 22 недель и более) не получает свидетельства о рождении, а получает «Медицинское свидетельство о перинатальной смерти». Вы можете написать официальный отказ от права на погребение. В этом случае обязанность по захоронению берет на себя государство (обычно через специализированную ритуальную службу при больнице или муниципалитете). Тело будет кремировано или похоронено в общей могиле (способ зависит от местного законодательства). Это законная процедура.