Можно это пособие получить за предыдущие года?

Здравствуйте, я родила третьего ребёнка в 2021 году, но ежемесячное пособие на каждого ребёнка как многодетная мать НЕ ПОЛУЧАЛА! Можно это пособие получить за предыдущие года?

, Наталья, г. Москва
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Нет, получить единое пособие за предыдущие годы, если оно не оформлялось, нельзя.
Единое пособие назначается с момента обращения и выплачивается с месяца подачи заявления.