Можно ли добиться исключения ребенка из детсада из‑за регулярных укусов?

Здравствуйте, моего ребенка регулярно кусаем один и тот же мальчик . Кусает он всех , до крови. Родители не реагируют на жалобы, воспитатель тоже не в силах с ним справиться, как поступить? Могу ли я требовать его исключения из сада, или коллективная жалоба даст ли возможность его исключить?

, Инна, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Это очень неприятная и, что важно, опасная ситуация для всех детей.

Требовать исключения конкретного ребенка из детского сада по закону нельзя. Однако вы можете и должны действовать так, чтобы администрация сада и контролирующие органы приняли действенные меры для обеспечения безопасности детей. Коллективная жалоба — очень эффективный инструмент в этой ситуации.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В можете направить коллективную жалобу.Обратитесь в администрацию садика, а не поможет — в управление образования. Должны принять меры.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.