Имеет ли право директор заставлять мыть лишние квадраты и при этом не оплачивать, когда у нас не полная ставка всего 0, 9

Здравствуйте,я работаю в школе уборщицей,по трудовому договору убираемая площадь 500кв.м. имеет ли право директор заставлять мыть лишние квадраты и при этом не оплачивать, когда у нас не полная ставка всего 0,9

, Светлана, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  Светлана.

по трудовому договору убираемая площадь 500кв.м. имеет ли право директор заставлять мыть лишние квадраты и при этом не оплачивать,

 В Вашем случае о необходимо руководствоваться условиями заключенного Вами трудового договора.

Дополнительная работа, не предусмотренная условиями трудового договора, оплачивается отдельно. От работы, не предусмотренной трудовым договором, работник имеет полное право отказаться.