но её предмет вроде никто другой не ведёт)

Я учусь в вузе на последнем курсе.

Куратор моей группы меня унижает публично.

Она является старшим преподавателем, она сейчас ведёт предмет у нас.

Можно ли что-то сделать, чтобы в будущем сдавать её предмет другому преподавателю или комиссии?

(но её предмет вроде никто другой не ведёт)

, Константин, г. Краснодар
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Прежде чем куда-либо обращаться, соберите доказательства. Без них все ваши слова — просто слова.

Ваша первая инстанция — декан факультета или заведующий кафедрой, на которой работает этот преподаватель.

Если на уровне факультета вам отказали или проигнорировали жалобу, поднимайтесь выше.

Ректору вуза. Подайте аналогичное заявление на имя ректора. Укажите, что уже обращались к декану (приложите копию первого заявления и ответ, если был), но меры не приняты.
Профсоюз студентов. Эта организация как раз создана для защиты прав студентов. Обратитесь к ним за помощью и поддержкой.
Министерство науки и высшего образования РФ. Подайте жалобу через официальный сайт. Жалобы из Минобрнауки спускаются в вуз для срочной проверки, и администрация будет вынуждена отчитаться.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Константин.

Вы можете написать в деканат, чтобы Вам разрешили сдачу предмета другому преподавателю, но, всё будет зависеть от того, есть ли у в ВУЗе еще специалисты, ведущие этот предмет.

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина