Можно ли жалобу в ГОРАНО написать?
Я учусь в вузе.
Куратор моей группы меня унижает публично.
Она старший преподаватель, она сейчас ещё предмет ведёт у нас.
Она бьёт подзатылиньки, говорит в штуку, что повесит.
Можно её как-то на место поставить?
Можно ли жалобу в ГОРАНО написать? Или куда выше?
Здравствуйте, Константин!
То, что вы описываете — это не просто «непедагогичное поведение». Это уже признаки административного правонарушения (оскорбление) и, что самое серьезное, уголовно наказуемого деяния (угроза убийством и побои). Молчать об этом нельзя.
«ГОРАНО» — это устаревшее название, сейчас это Департамент или Министерство образования вашего региона.
Что делать: Подайте жалобу через официальный сайт. Жалобы из вышестоящих органов образования спускаются «на исполнение» в ВУЗ, и ректорат будет вынужден дать официальный ответ и отчитаться о принятых мерах.
Направьте официальные жалобы внутри ВУЗа.
Если жалобы будут проигнорированы, обращайтесь в гос. органы.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Здравствуйте!
Можете написать жалобу в департамент ( министерство) образования.Но следует обратиться прежде всего к руководству ВУЗа по данной проблеме. Должны принять меры.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Константин, здравствуйте!
За побои установлена административная ответственность (ст. 6.1.1 КоАП РФ) и уголовная ответственность (ст. 116 УК РФ), следовательно, Вы имеете право обратиться в полицию.