Написали заявление в суд мировой о прекращении исполнения постановления, штраф в гибдд был просрочен, и хотим его отменить по сроку давности, сколько будет рассматриваться заявление?

Здравствуйте?! Написали заявление в суд мировой о прекращении исполнения постановления, штраф в гибдд был просрочен, и хотим его отменить по сроку давности, сколько будет рассматриваться заявление?

, Марина, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента
Лишение прав было в 2020 году, за все это время не было ни производств от приставов, ни отображался в гос услугах штраф, хочу поучить права, в 2025 году стала оплачивать за должность не найдена

Добрый день, Марина! Заявление о прекращении исполнения постановления рассматривается мировым судьей в течение разумного срока, который, как правило, составляет около месяца. Точные сроки зависят от загруженности конкретного суда и особенностей каждого дела.

Процесс рассмотрения включает несколько этапов:

Принятие заявления – судья проверяет правильность составления документа и наличие всех необходимых приложений.
Рассмотрение материалов дела – изучаются обстоятельства нарушения сроков и наличие оснований для прекращения исполнения штрафа.
Проведение заседания, если необходимо.
Вынесение решения – определение судьбы требования заявителя.
Обычно заявление должно быть рассмотрено в кратчайшие сроки, но практика показывает, что реальный срок может варьироваться от нескольких недель до пары месяцев.

Если вы хотите ускорить рассмотрение дела, внимательно следите за движением своего заявления и обращайтесь в канцелярию суда за информацией о статусе рассмотрения.

Буду благодарна за обратную связь!

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород
Большое спасибо за ответ. Обращаемся в канцелярию суда там только говорят ждите и все на этом, больше никакой информации о статусе заявления не дают