Содержание жилья, капитальный ремонт, твердые отходы?
Добрый день. В двухкомнатной квартире два собственника, лицевые счета разделены, приборы учета на холодную, горячую воду, газ, электроэнергию установлены, но прописан, проживает, пользуется помещением только один собственник, второй зарегистрирован и проживает по другому адресу.
* Как на л/с начисляется плата собственнику без регистрации за холодную, горячую воду, газ, электроэнергию?
*Есть разница в начислениях на л/с зарегистрированному собственнику и л/с собственнику без регистрации?
*Содержание жилья, капитальный ремонт, твердые отходы?
Здравствуйте, Анастасия!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Что касается содержания жилья, капитального ремонта и вывоза твёрдых отходов, то собственник, не проживающий в квартире, в любом случае обязан оплачивать содержание жилого помещения и капитальный ремонт. Эти платежи обязательны для всех собственников и не зависят от количества жильцов.
Вывоз мусора входит в содержание жилья, но расходы за эту услугу можно сократить, если сделать перерасчёт. Для этого подают заявление в управляющую компанию или региональному оператору, который занимается вывозом ТКО
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: