Могу ли я подросток 16 лет со справкой эмансипации и официальным доходом взять ипотеку?
могу ли я подросток 16 лет со справкой эмансипации и официальным доходом взять ипотеку ?
, Ксюша, г. Екатеринбург
Юрий Айрапетян
Добрый день.
Нет, эмансипированный подросток 16 лет не может взять ипотеку.
По законодательству РФ банки могут выдавать займы только дееспособным совершеннолетним гражданам. Получить кредит до 18 лет невозможно, даже если подросток официально работает с 16 лет.