Будут ли какие то вопросы на постановке на учет страховка сделана раньше чем стс
Здравствуйте, купил машину сделал полис осаго уже на себя могу ли я передвигаться на автомобиле в течении 10 дней не переоформляя ее? Будут ли какие то вопросы на постановке на учет страховка сделана раньше чем стс
В течение 10 дней после покупки автомобиля можно передвигаться без свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС). В этот период допускается использовать ПТС и документ купли-продажи (его оригинал и копию).
При постановке автомобиля на учёт полис ОСАГО, оформленный на другого владельца, не подойдёт, так как в нём указан другой владелец авто, а новый собственник не включён в список водителей. С марта 2025 года требовать полис при постановке автомобиля на учёт не будут, но пока поправки в закон не вступили в силу, страховка нужна.
В ГИБДД имеют право не поставить машину на учёт, если есть проблемы с документами, юридические или технические. Полный перечень оснований для отказа можно посмотреть в законе о госрегистрации ТС №283-ФЗ.
Нет, вопросов никаких не будет, при оформлении автомобиля на вас страховка не требуется сейчас.