Подскажите, пожалуйста, что делать, куда идти и с чем?

Услуга по сборке кухни Лемана Про, сборка осуществлялась компанией Hands.ru (руки).

Мастер испортил столешницу (не возмещает стоимость), в связи с этим нужно заново врезать варочную панель и перевешивать вытяжку. Не отрегулированы шкафы. Мойка не установлена. Соответственно кран и дозатор тоже. Не установлена фальш панель, не подключал технику и т.д.

В первый раз приехал с товарищем 02.10.2025г.

Второй раз приехал с товарищем 06.10.2025г.

Третий раз приехал с товарищем 07.10.2025г.

Четвертый раз приехал один 13.10.2025г.

В договоре написано, что работы по заказу выполняются в течение 2 (двух!!!) календарных дней с даты начала выполнения услуг.

Сегодня 23 октября - кухня не функционирует до сих пор!

С моей стороны все условия были выполнены. Я отказалась от дальнейшего сотрудничества, и требую возврата средств, так как собрать шкафчики по инструкции и дырочки в стене просверлить - мне за это платить не нужно, у меня муж есть, который сам справится с такой задачей!

Руки по телефону не решали мой вопрос, поехала в Лемана Про - написала претензию, зашевелились, но не очень активно, 26.10.2025 г. обещали прислать оценщика.

Мой вопрос в следующем, можно ли ускорить процесс и как с них стрясти свои деньги? И возможно ли это в принципе?

Я в отчаянии. Месяц!!! посуду мою в ванной, а конца и края нет. И мастера другого вызвать не могу, пока их оценщик не приехал.

, Анастасия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый день.

сборка осуществлялась компанией Hands.ru (руки).

Вы пишите, что у Вас был заключен договор в котором прописаны сроки выполнения работ.

В договоре у Вас кто заявлен исполнителем?

Можете выложить сам договор? для его анализа и выработки позиции по защите Ваших прав.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Прикладываю файл PDF

А других договоров Вы с лицом, которое непосредственно осуществляло сборку Вы не заключали?