Подача документов

День Добрый!!! Мне 37 , с мужем мы в разводе уже 4 года (с 12 апреля 2010 года) у нас есть сын, он прописан у отца, живем мы с сыном не с отцом, а в другом месте, (но тоже в Москве) отец не принимает никакого участия в воспитании и жизни ребенка и никаких денег на сына не перечисляет и не дает, сыну 12 лет.

Вопрос: Могу ли я получить с бывшего мужа, алименты за все эти 4 года (он на пенсии, но еще и официально и работает) и какие документы мне надо собирать и подавать, и куда???

Большое спасибо!!!

, Ольга, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!  За четыре года нет, максимум за 3 года. Но вам необходимо предоставить суду доказательства, что за протяжение этого времени вы пытались получить алименты, а отец уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей, в частности по содержанию ребенка.

Документы: копия свидетельства о расторжение брака, копия свидетельства о рождении, копия паспорта, справка о составе семьи с места проживания, справка о доходах ответчика( при возможности), исковое заявление, все документы в 2--х экземплярах (для суда и ответчика) и один с исковым (для вас в суде поставят отметку о принятии) и остальные документы в оригинале.