Добрый вечер Ситуация такая, я зашел на сайт интим услуг по своей глупости позвонил по номеру телефона анкеты
Добрый вечер
Ситуация такая, я зашел на сайт интим услуг по своей глупости позвонил по номеру телефона анкеты девушки, два раза и оба раза трубку не взяли, я больше не звонил, и сейчас мне названивают с разных номеров и некий Магомед угрожает мне, что он причинит вред моим близким, и просит сумму 28500, за то что я позвонил и якобы сбросилась бронь и в этом виноват я
Подскажите что мне делать?
И в полицию обращаться не хочется, потому что я не хочу чтобы кто-то из-за меня страдал и попал в неприятности
Здравствуйте! Никому ничего не переводите!
Магомед угрожает мне, что он причинит вред моим близким, и просит сумму 28500
Это вымогательство (статья 163 УК РФ). По данному факту вы имеет право написать заявление в полицию. Если этот вариант вас не устраивает, вы можете поставить в чёрный список номера, с которых вам звонили с требованием передачи данной суммы денег.
Всё, о чём вы говорите, это мошенническая схема.