И что будет, когда пойду в медцентр за документами?

Добрый день. Прошел мёд освидетельствование на внж,результат теста по моча на наркотики показали наличие марихуаны. Что делать? И что будет,когда пойду в медцентр за документами ?

, Диана, г. Курск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Какие либо протоколы или постановления были составлены?

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса,

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6b8bbf2b2605b8ac8baee51ec758a3b2c2fe75c4/

Потребление наркотических веществ является основанием для привлечением к административной ответственности.

Но когда речь о наркотиках, то от административной до уголовной ответственность  дистанция невелика.

Потому все зависит от того, как это будет зафиксировано.

Разумно  обратиться к платному адвокату для выработки линии защиты и вашей версии.

Остальное можно пояснить только видя составленные процессуальные документы.

 Что делать? И что будет, когда пойду в медцентр за документами ?

Вероятно сообщат в полицию.

Заключение предоставят

Думайте, как это объяснить.

Диана
Клиент, г. Курск
Могут ли прям оттуда с мед центра забрать? Учитывая смягчающие обстоятельства, есть жена и ребенок граждане РФ, в браке более 4,5 лет

Могут.

Наличие семьи не является основанием для непривлечения к ответственности

Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Диана, согласно ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 №115-ФЗ при обнаружении марихуаны в моче скорее всего  иностранному гражданину откажут в выдаче вида на жительство, а ранее выданный вид на жительство аннулируют.

 статья 6.9 КоАП РФ,  предусматривает административную ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.