Весной сыну офтальмолог поставил категорию б3, осенью поменял на в ст34 б, завтра вызываю на кмо, зачем и чего ждать

, Наталья, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Контрольное медицинское освидетельствование предусмотрено Положением о ВВЭ, теоретически такое возможно. Если ранее его освидетельствовали по п. «б» ст. 34 расписания болезней, то сохранение категории В (ограниченно годен к военной службе, с которой на срочную службу не призывают), весьма вероятно, так как и по п. «в» ст. 34 (то есть при более лёгком течении болезни) призывникам ставят категорию В, там сказано о таком зрении:

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр

Всего доброго!