Родной брат ушел на сво, есть ребенок не совершенно летний, и 4 сестры и 2 брата родные, мамы и папы нет, старшая

Родной брат ушел на сво , есть ребенок не совершенно летний , и 4 сестры и 2 брата родные , мамы и папы нет , старшая сестра брала над ним опеку , когда был маленький , но в архиве этого нет , так как прошло уже много лет , в случае гибели на сво , какие положены выплаты родным сестрам и братьям ?

, Дарья, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на выплаты есть только у ребенка.

старшая сестра брала над ним опеку, когда был маленький

Если сестра докажет через суд, что воспитывала и содержала брата не менее 5 лет, она тоже сможет получить долю в выплатах.