Лишение прав, срок прошёл, помогите пожалуйста написать заявление в суд, какой нибудь образец
Лишение прав, срок прошёл, помогите пожалуйста написать заявление в суд, какой нибудь образец. У меня моло того что прошёл срок, у меня было банкротство и всё списали
Добрый вечер, Роман!
Ниже представлен примерный образец заявления в суд о восстановлении водительских прав после истечения срока лишения и завершения процедуры банкротства. Обратите внимание, что конкретные обстоятельства дела могут требовать изменений текста, поэтому рекомендую ознакомиться с текстом юристом перед подачей документа.
Образец заявления
В _________ районный суд г. ________Адрес суда: ______________________________Истец: ФИО истца, адрес проживания: ________________________контактный телефон: ___________________
Дело № __________
Заявление
о возврате водительского удостоверения после окончания срока лишения и признании задолженности погашенной вследствие банкротства
Прошу суд принять следующее заявление:
Я, ____________, решением суда от… г. был лишен права управления транспортным средством сроком на ___ месяцев за совершение административного правонарушения по ч. ст. Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Срок лишения истек "" _______ ____ года, однако вернуть удостоверение своевременно не представилось возможным ввиду обстоятельств, приведших к возбуждению процедуры моего личного банкротства. Решением Арбитражного суда от "" _______ ____ года процедура банкротства была завершена, все мои обязательства признаны исполненными, задолженность списана.
Согласно положениям Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», после завершения процедуры банкротства должник освобождается от исполнения обязательств, возникших до принятия судом решения о банкротстве.
Исходя из изложенного, прошу суд признать мое обязательство по возврату водительского удостоверения выполненным и разрешить выдачу водительского удостоверения.
Приложения:
Копия судебного акта о лишении права управления ТС.
Документ, подтверждающий завершение процедуры банкротства.
Документы, подтверждающие оплату госпошлины (при наличии такого требования).
Дата подачи заявления: "__" _______ ____ годаПодпись заявителя: ___________
Этот шаблон универсален, но обязательно проконсультируйтесь с адвокатом или специалистом, чтобы учесть специфику вашей ситуации и обеспечить юридически грамотное оформление всех деталей заявления.
Буду благодарна за обратную связь.