Нужно написать заявление на отмену судебного приказа

Здравствуйте.

Нужно написать заявление на отмену судебного приказа.

Приказ вступил в силу и приставы уже списывают деньги.

, Роза, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Роза.

За подготовкой документов можете обратиться в чат, где обсуждаются условия оказания услуги по подготовке документа.

Что касается отмены уже вступившего в силу судебного приказа, то по мимо возражений относительно его исполнения необходимо будет обосновать невозможность представления возражений в установленный срок по независящим от вас причинам в соответствии с ч. 2 ст. 129 ГПК РФ.

С уважением, Шестериков Александр

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обращайтесь ко мне в личные сообщения через чат. Окажу всю необходимую помощь и составлю документы.