Погиб отец на сво, я единственная наследница, мне 24 года, нахожусь в декрете Какие выплаты мне положены

Погиб отец на сво,я единственная наследница,мне 24 года,нахожусь в декрете

Какие выплаты мне положены

, Анастасия Москвина, г. Новомосковск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты (5 млн. рублей) от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, выплаты может получить совершеннолетний ребёнок. Отдельный вопрос — нследование по закону всего имущества и денежных средств погибшего, для решения этих вопросов Вы должны обращаться к нотариусу.

Всего доброго!