Какой вид деятельности необходимо выбрать при регистрации самозанятости?

Самозанятый планирует оказание услуг по поиску клиентов. Какой вид деятельности необходимо выбрать при регистрации самозанятости?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Самозанятым, оказывающим услуги по поиску клиентов, при регистрации в приложении «Мой налог» нужно выбрать категорию «информационные услуги» или «консультирование и маркетинг». В описании деятельности лучше указать «услуги по привлечению клиентов и консультированию в сфере продаж» так как это соответствует консультационно-маркетинговым услугам.