Я обратилась в полицию, но полиция отказала в помощи поиска этих людей

Здравствуйте! Моя ситуация такова- я оставила банковскую карточку в магазине , этой карточкой воспользовались неизвестные люди, на сумму 1727 руб. Я обратилась в полицию , но полиция отказала в помощи поиска этих людей. Что мне делать далее ?

, Коврижко Марина Валентиновна, г. Екатеринбург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сотрудники полиции обязаны были принять заявление.

Любой человек, в отношении которого совершено противоправное деяние, либо он знает, о совершающимся и или совершенном противоправном деянии, имеет право вызывать полицию или написать заявлению в отделе полиции (в некоторых случаях можно сразу писать заявлении и в другие органы- прокуратуру, СК и др.)  , или через сайт МВД. Так же возможны обращения в другие правоохранительное органы, по подследственности.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Ст.141  и 143 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это  стимулирует юристов  и далее отвечать на бесплатные вопросы.