В сентябре месяце заключили договор на оплату обучения на конкретную сумму, сейчас сообщили что повышают на 10%, законно ли это?

В сентябре месяце заключили договор на оплату обучения на конкретную сумму, сейчас сообщили что повышают на 10% , законно ли это?

, Олеся, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вам должны были прислать дополнительное соглашение к договору с обоснованием повышения стоимости обучения. Как правило это ежегодная индексация в связи с инфляцией.

Олеся
Клиент, г. Москва
Да, соглашение пообещали, но где гарантия что этих соглашений каждый месяц не будет?

Нужно смотреть договор. Вообще индексация обучения происходит раз в год.