Разбил чужое авто, владелец просит большую сумму что бы не писать заявление

, Максим, г. Мегион
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день.

Самое правильное и безопасное решение — официально компенсировать ущерб.
Обсудите с владельцем сумму, исходя из стоимости ремонта (можно пригласить эксперта или мастерскую для оценки).
Заключите письменное соглашение о компенсации, в котором укажите сумму, дату и способ оплаты.
После этого владельцу не будет оснований писать заявление или обращаться в полицию.

Не соглашайтесь на мошеннические схемы.
Лучше выйти из ситуации честным путём — договориться и оплатить официальный ремонт или сумму, которая реально есть.