Здравствуйте меня решили прав в 2009 году, прошло уже 16 лет
Здравствуйте меня решили прав в 2009 году, прошло уже 16 лет . Нужно ли мне сдавать ПДД ?
, Алексей, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, осуществлять проверку знаний Правил дорожного движения Вам будет необходимо (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных… главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение… возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения ....
И в данном случае срок, прошедший с даты лишения водительского удостоверения значения иметь не будет.