Здравствуйте Подскажите пожалуйста взяла кредит на сестру онлайн вовремя его плачу, а она говорит пойдет в полицию за то что взяла без ее ведома, плачу сама вме вовремя
Здравствуйте! Если вы действительно взяли кредит/займ онлайн без ведома сестры, то согласно ст. 179 ГК РФ, такая сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана недействительной по иску потерпевшего. Соответственно, ваша сестра может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Вам необходимо будет предоставить доказательства, свидетельствующие о том, что было согласие вашей сестры (письменное согласие, скрины переписки, где видно, что ваша сестра добровольно даёт согласие на кредит) и вы оплачиваете данный кредит, а так же предоставить платёжные документы.
Здравствуйте. У меня такой вопрос...В августе 2013 не будучи в браке, но имея одного ребёнка, я оформила ипотеку. В ноябре 2014 года, я вышла замуж и в январе 2015 родился второй ребёнок, что дало мне право на получение мат. капитала,которым я вскоре и воспользовалась для частичной оплаты ипотечного кредита. Но с меня в ПФР взяли нотариально-заверенное обязательство о выделение долей всем членам семьи. Вопрос: детям доля выделится несомненно, а что делать с мужем? Ведь квартира была приобретена до него за 1/4 части моих собственных средств на первоначальный взнос, до настоящего момента кредит гашу сама, с 2018 не живём, а 2021 году развелись,бывший супруг ни как не помогла и не помогает дальше оплачивать кредит, алименты при разводе не оформляла. Можно ли как-то оспорить его право на долю в моей квартире, так как у него есть проблемы с его кредитами . Спасибо.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, брала займ и не смогла во время его выплатить. Вчера позвонили якобы из полиции и грозились завести уголовное дело, хотя подобная ситуация была 2 года назад по другому мфо и на тот момент участковый просто попросил объяснительную. На сегодняшний момент сотрудник полиции дал номер телефона юриста с которым если урегулирую оплату за 2 часа то дело не будет заведено. Подскажите правда ли так? Сотрудник звонил вчера и сегодня повторно но трубку уже не взяла так как не увидела звонка.
Взяла кредит в Альфа-банке,через онлайн-приложение и так как документы лично я не видела,была оформлена страховка,на 50.000,когла я позвонила в Альфа-страхование,они начали мне угрожать тем,что без страховки банк заберёт кредит и повысит ставку
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации
Совершила как большую ошибку,заняла крупную сумму лучшему другу он проходит процедуру банкротства с женой,изначально ситуация проходила так что он просил у меня занять денег на юриста он проходил процедуру банкротства,обещал якобы быстро все вернуть,но по итогу не отдавал так как с работой начались проблемы,я вошла в положение,потом я сказала что у меня денег нет после этого(хотя были) что мне на ребенка нужны попросила чтобы он отдал побыстрее (я эти деньги одолжила из сбережений ребенка ребенок у меня инвалид),он должен был мне 56 тыс на тот момент,затем он попросил оформить кредит так как якобы больше никто не может помочь и у его жены тоже процедура банкротства нужны деньги и заодно возьму себе эти 56 тыс из этих денег и он загасит все проценты и ещё сверху накинет,я как дура оформила ну раз сказала что у меня нет денег(199000),но потом как накапали проценты большие за короткий срок я испугалась что он не загасит вовремя были предпосылки и взяла и погасила все быстро сама за свой счёт(опять же их сбережений ребенка) всего получилось 200744 с копейками,ему я
сказала что мне заняли родственники сестры 150 тыс,и 50 тыс у сестры взяла она мне была должна ну и + 744 рубля.По итогу условились сначала что до декабря отдаст,сейчас до января.Изначально он говорил что будет вносить примерно по 70 тыс.типо в несколько раз загасит и ещё сверху там отблагодарит.Кредит взяла в августе,и через несколько дней загасила,в итоге в сентябре отдал 25000 в сентябре и в октябре 12000,опять якобы нет работы.Еще как дура дала аккаунт для Яндекс такси.Вообщем недавно я я ещё дала ему понять что якобы жду долг быстрее,так как типо люди ждут скинула скриншот суммы и вычет там получилось 163744,он в сообщении написал что должен 163000 я так поняла он посчитал что типо процент этот отдавать не будет так как было то что он меня поддерживал морально якобы за это(хотя я всегда его поддерживала тоже и ничего с него за это не просила).Крч он обозлился и добавил себе песню в которой были угрозы что якобы он ничего теперь не отдаст.Что теперь в такой ситуации вот делать,как исправить положение,я ещё и сначала попросила паспортные данные он скинул без прописки,а потом пошла на доверие и удалила.И номер квартиры не знаю где он живёт.А платежи он скидывал с карты своего отца и я перекидывала один раз платеж на карту его жены,остальные разы на карту его отца и расписок не брала.