Или же лучше сразу судиться, получив оплату за услугу обратно + какую-либо компенсацию?

Заключили договор с инфлюэнсером на создание фото продукции 3 июня 2025 года. До сих пор работа не выполнена, обращения игнорируются. Оплата уже проведена.

В договоре обозначается срок выполнения работы в 13 дней и также есть пункт о разрешении споров через суд. Подскажите, как правильно оформить заявление в суд? Хотим показать документ чтобы запугать и договориться о возврате средств. Или же лучше сразу судиться, получив оплату за услугу обратно + какую-либо компенсацию?

, Тимур, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Тимур!

Вы можете обратится с заявлением о выдаче судебного приказа, заседание проходит в упрощенном порядке без вызова в суд. Итоговый документ приказ судьи может быть отправлен сразу в банк и службу приставов исполнителей.