Могу ли я его продать без ее согласия после развода?

Жена подает на развод без раздела имущества, нас разводят. Дом оформлен на меня. Могу ли я его продать без ее согласия после развода?

, Роман, г. Иркутск

Здравствуйте!

Согласие можете не получать, но бывшая жена вправе взыскать с вас компенсацию в размере стоимости своей доли.

Роман
Клиент, г. Иркутск
Ее доля будет 50% от суммы за которую я его продам, верно?

Не совсем так — 50% от рыночной стоимости, то есть независимо от цены, за которую вы ее продадите. Рыночная стоимость определяется экспертизой.