Составление заявления в прокуратуру

Здравствуйте.

Вопрос состоит в правильном составлении заявления при подаче в прокуратуру. ( со сносками на статьи по экстремизму)

Изначально заявление составляла юрист( не с этого сайта) услуга была оплачена , юрист уехала в отпуск и вместо прокуратуры прислала заявление в мвд и роскомнадзор, зачем-то указав статью о вербовке( этого не было)

переделывать отказалась.

В итоге заявление составлено мной,но боюсь ошибиться в кратких сносках на подзаконные акты и не знаю правильно ли я его оформила.

Просьба будет проверить правильность написания,быть может что-то дополнить юридическим языком. Т.к. в деле указан сотрудник органов,хотелось бы обсудить этот вопрос в чате. Благодарю.

, Ася Я, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ася!

Согласно ч 1 ст. 1 ФЗ «О прокуратуре РФ», прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Соответственно, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Проверки прокуратурой проводятся на основании поступившей информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором

Для проведения проверки действительно требуется грамотно составленное заявление.

Однако, невозможно оценить Ваше, потому что Вы его не прикрепили.

Можете написать мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ася!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы