Достаточно ли только заказ наряд, где я своей рукой прописал повреждения?
Добрый день, на техническом обслуживании у официального диллера повредили машину . Какие документы должен выдать официальный дилер?Достаточно ли только заказ наряд ,где я своей рукой прописал повреждения?
- IMG-20251024-WA0010.jpg
Здравствуйте, Дарья!
Заказ-наряд с описанием повреждений, указанных владельцем автомобиля, может стать весомым аргументом в его пользу. Однако для подачи претензий к дилеру за повреждения, возникшие в процессе ремонта, нужны дополнительные документы. Среди них:
1. Акт приёма-передачи. В документе не должно быть пометок о дефектах, если на момент сдачи автомобиля они отсутствовали.
2. Акт выполненных работ. Его подписывают только после проверки устранения дефекта. Если неисправность осталась, это фиксируют в акте.
3. Акт диагностики. В нём описывают выявленные проблемы, их причины и делают заключение о возможности гарантийного ремонта.
Здравствуйте!
.
1. Вообще лучше было бы составить двухсторонний акт. Между тем, в отсутствие такого документа подойдет и Заказ-наряд, где вы сами указали повреждения. Более того, для подтверждения своих доводов подойдут и иные доказательства, в том числе видеозаписи, фотографии, пояснения третьих лиц и т.д.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.