Могу ли я как опекун не совершеннолетнего после признания погибшего отцом взыскать с матери погибшего половину выплаты?

здравствуйте, отец моего сына погиб на сво, сейчас дело на установление отцовства в суде, но матери пришла выплата. могу ли я как опекун не совершеннолетнего после признания погибшего отцом взыскать с матери погибшего половину выплаты?

, Анна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут