Подскажите, как я могу перестать владеть ею, могу ли я не платить за квартиру, возможно ли подписать договор дарения на мою часть, так же отцу без его участия?

Добрый вечер. Вопрос заключается в следующем: я являюст собственником 1/12 от квартиры, большая доля есть у отца. Недавно узнала, что получала начисления по жкх, хотя я в той квартире ни разу не была и не проживала. Отец сдает ее другим людям. Платить я за нее не хочу соответственно, но понимаю что обязана перед законом. Подскажите, как я могу перестать владеть ею, могу ли я не платить за квартиру, возможно ли подписать договор дарения на мою часть, так же отцу без его участия? Помогите, пожалуйста. С отцом максимально контактировать не хочется

, Олеся, г. Нижний Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер.

я являюст собственником 1/12 от квартиры, большая доля есть у отца. Отец сдает ее другим людям. Платить я за нее не хочу соответственно, но понимаю что обязана перед законом. Подскажите, как я могу перестать владеть ею, могу ли я не платить за квартиру, возможно ли подписать договор дарения на мою часть, так же отцу без его участия

Предложите свою долю Управляющей компании, а именно подарить им.

(думаю от «халявы» они не откажутся)

При дарении не нужно уведомлять других собственников о дарении, и не нужно их согласие.

(нужно только если продаете)

ст. 250 ГК РФ преимущественное право покупки.

У Вас будет не купля-продажа, а дарение.