Добрый вечер.
В силу п. 5 ч. 2 ст. 26 Жилищного Кодекса РФ, собственник, который решил произвести перепланировку, обязан предоставить согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма).
Таким образом, составить план БТИ он имеет право, но узаконить перепланировку без Вашего согласия — нет.